Español > Formación > Cursos de certificación > Usuarios certificados nivel I English | Français | 中文
Module Border Module Border

Formación

Module Border Module Border
Module Border Module Border

Usuarios certificados nivel I

Nivel I  |  Nivel II  |  Nivel III

2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012

2017

Nombre
Organización
País
Hamed Ahmadi B.C. Hydro Canadá
Khosro Kabiri CASSI Engineering Inc.
Thomas Fu Hydro One Networks Inc.
Kings Wong
Pouyan Saifi
Reza Torkaman
Yi Meng Phasor Engineering Inc.
Rylan Boyd SAE Inc. Grounding Systems
Qi Liu (刘琦) Fujian Meteorological Disaster Prevention Technology Center China
Lingyan Wu (吴灵燕)
Rongsi Luo (罗榕思)
Mingqin Jiang (蒋明琴)
Wei Jiang (江徽)
Junliang Zheng (郑君亮)
Huanmin Chen (陈洹闽)
Lei Liu (刘磊)
Xiaojie Zhan (詹晓杰)
Mingcheng Shi (施明铖)
Youfeng Hu (胡友锋)
Saadia Khan Siemens LLC Emiratos Árabes Unidos
Rakesh Swami National Thermal Power Corporation Ltd. India
R.T. SenthilKumar National Institute of Technology Karnataka
Armin David Siemens Ltd.
Lalit Kumar Yadav Black & Veatch Private Ltd.
D Sai Sumanth Power Grid Corporation of India Ltd.
Sandeep Bhoir Eco Solutions Project Pvt. Ltd.
Prashanth B.G. Jef Techno Solutions Private Ltd.
Kanesan K.
Samidha Ravindra Bakre TBEA Gujarat
Bhavesh Shah
Aashis Moyal MECON Ltd.
Shashank Shekhar Kashyap SES-India
Adrian Pasca Mott MacDonald Ireland Irlanda
Conor O’Boyle NeoDyne Ltd.
Nhat Anh Tran Toshiba Plant Systems & Services Corporation Japón
James Love Arcadis Consulting (UK) Ltd. Reino Unido
Jonjo Lavin
Michael Hales Atkins Ltd.
Aoife O’Connell
Andrew Green Network Rail
Craig Whistance Earthing Risk Managament Ltd.
Matthew Taylor
Brian Smith Brooke Edgley Specialist Technical Services Ltd.
Stefano Nicoletti UCPChoice Ltd.
Barry Reid Royal HaskoningDHV (Pty) Ltd. Sudáfrica

2016

Nombre
Organización
País
Jessica Tremblay-Labelle Tetra Tech Canadá
Stéphan Picard GE Multilin
Chen Wang Manitoba Hydro
Kai Kang Nielsen Electrical Engineering Services
Mohsin Shafi ABB (Sinai Engineering)
Jordan Daniels ATCO Technology Management Ltd.
Boris Dabic EIC Solutions
Abdul Aziz Khan Stantec Consulting Ltd.
Dylan Watts
Zaid Yousif
Dennis Sharma SaskPower
Xinqi Wang (王心琦) PowerChina Chengdu Engineering Corporation Limited China
Ying Qin (秦莹)
Xiao He (何笑)
Yinwei Li (李寅伟)
Yong Li (李勇)
Weiming Zhou SES-China
Sriram Dusari Siemens LLC Emiratos Árabes Unidos
Racheal Ren Austin Energy Estados Unidos
Adam Heskitt HDR Inc.
Nicole Gruber Stanley Consultants Inc., maintenant avec SR3 Engineering, LLC
John-Paul Caputo NV Energy
Hui Yu Wood Group Mustang, Inc.
Andrew J. Coffey Mott MacDonald Ireland Limited Irlanda
Deepak Bansal Dew Energy Services Pvt. Ltd. India
T.M. Sreenivas Grossmacht Engineers
Dixit Prajapati TBEA Gujarat
Dilip Prajapati
Bhavin Soni
S. Ramesh Semac Consultants Pvt. Ltd.
Niteesh Chandra Mishra Thapar University
Vivek Pandey Indian Oil Corporation Ltd.
Adithya Kumar Wuppuloori L&T Chennai
Rajesh Kumar Delhi Transco
Rajiv Ramrattan TNEI Services Ltd. Reino Unido
Kwan Lung Thomas & Betts Asia (Singapore) Pte. Ltd. Singapur
Pieter Pretorius TERRATECH Sudáfrica

2015

Nombre
Organización
País
Kris Shankar
Endeavour Energy
Australia
Mark Tan
Erwan Goasdoue
GHD Services Pty Ltd.
Andrew O’Keeffe
Amy Sigmundson
Northern Grounding / 749345 Alberta Inc
Canadá
Greg Ng
John Suh
Hycem Bahgat
Corrosion Service Company Limited
Daniel Hebb
Tyler Nonnekes
Daniel Schwanke
Spectra Energy Transmission
Gening Wei (戚格宁)
China Northeast Power Design Institute
China
ZhongNing Cui(崔忠宁)
Tuo Li (李拓)
Guanying Wang (王冠英)
Yue Yin (殷岳)
Xin Zhou (周新)
Rui Mu (牟瑞)
AiZe Li (李艾择)
ZhongLi Liu (刘忠丽)
Song Nie (聂耸)
Zhilong Luan (栾志龙)
Harbin(DaLian) Electric Power Design Ltd.
Lei Wang (王磊)
Xi Sun (孙茜)
Yiqing Wang (王一晴)
Yun Sun (孙云)
Zuoxiang Zhang (张作祥)
Dan Jiang (蒋丹)
Yu Shao (邵宇)
Wei Guo (郭威)
Xue Han (韩雪)
Jie Hou (侯杰)
Longyang Yan
SES-China
Luis Carlos Muñoz
Instituto Costarricense de Electricidad (I.C.E.)
Costa Rica
Dusan Huc
Elektroinstitut Milan Vidmar
Eslovenia
Russell Caldwell
Florida Power & Light Company, ahora con Black & Veatch
Estados Unidos
Deyvis Martinez
Florida Power & Light Company
Joe McGlashan
Nicholas Schneider
Michael Antonishen
TriAxis Engineering Inc.
Mark Tishchenko
Burns & McDonnell
Judson Westgate
Electrical Consultants Inc.
Jordan Bosque
Sarunas Palikevicius
Dashiell Corporation
Sibaji Pattanaik
Aditya Birla Management Corporation Pvt. Ltd.
India
Saravankumar TB
Asea Brown Boveri Ltd
Antony Maria Vasanth
Samee Ansari
N.S. Perumal
Bin Sari Specialized Technologies
Vishal Sampat
Citec Engineering India Pvt. Ltd.
Shridhar Ghodasara
Connect Earth Electrodes System c/o Jonam Tech Impex
C.K. Santosh
Corrosion Technology Services, Chennai
Rahul Uniyal
Hubbell India, Chennai
Soam Upadhyay
SES-India
Arvind Bhardwaj
Toshiba Thermal & Hydro Power Systems
Mayank Mohan Dengare
Tony Auditore
LineTech Consulting
Nueva Zelanda
Cesar Valverde
Energetica S.A.
Perú
Mehmood Hassan
G2 Energy
Reino Unido
Hugh Wren
Greymatters Technologies Limited
Daniel Hovy
Isinyithi Electrical Protection (Pty) Ltd.
Sudáfrica
Joan Hernandez
ABB Power System AB
Suecia
Xin Hu
Guanqun Meng

2014

Nombre
Organización
País
Tom Bammann
Consolidated Power Projects Australia Pty Ltd
Australia
Adrian Brown
Matthew Pilgrim
Palaris Australia
Matthew Humble
WorleyParsons Services Pty Ltd.
Srinivasan Kailasam
Zinfra Group
Marlon Fonseka
AptusPower
Sukhbir Kahlon
AMEC
Canadá
Scott Dodds
CANA High Voltage Ltd.
Ajay Punj
Corrpro Canada Inc.
Lance Phillips
Mark Van Delst
Eaton Electrical Services & Systems (EESS)
Qing Liu
Hydro One Networks Inc.
Jeff Nunn
MCW/AGE Power Consultants
Jihoon Noh
Kia Fallahi
Sinai Engineering
(A Member of The ABB Group)
Jaydeepkumar Tailor
SNC Lavalin ATP Inc
Tayeb Meridji
SNC Lavalin T&D
Eduardo Enrique
Stantec Consulting Ltd.
Amajit Chakraborty
Amador Millán Moyano Serradilla
Abeinsa Engineering S.L.
España
Miguel Angel Gomez Cordones
Zigor Larrabe Uribe
Abeinsa EPC
Allan Caspe
Atwell Group
Estados Unidos
Rishikesh Adkar
Black & Veatch
Reba Liggett
Burns & McDonnell
Martine-Denise Long
Colorado Springs Utilities
David Sherwin
Electrical Consultants Inc.
Andy Ruppe
Mesa Associates Inc.
Eric Wiesner
National Grid
Matthew Bloom
Sargent & Lundy LLC
Andrew M. Steffen
Giancarlo Leone
Stanley Consultants Inc., ahora con SR3 Engineering, LLC
Francisco Munoz
Stephen Perez
Stantec Consulting Ltd.
Élodie Bachelier
SES-Europe
Francia
K. Nagarajan
Jef Techno Solutions Private Limited
India
Hardi Jabir
OBO Bettermann India Pvt. Ltd.
S. H. Jai Sai Sankar
Sujith S Kumar
Sivadas Radhakrishnan
PHD Scholar
Kishore Kumar Sarkar
Power Grid Corporation of India Ltd.
Lalit Mohan Uniyal
Radient Energy Enterprises
Philip Boys
Mitton Electronet Ltd.
Nueva Zelanda
Robert Orange
Arjan Winters
Energy Solutions B.V.
Países Bajos
Paul Oldfield
British Power International Ltd.
Reino Unido
Ian Griffiths
GreyMatters
Andrew Childs
Omega Red Group Ltd

2013

Nombre
Organización
País
Sameer Ashfaq
Alliance Power & Data
Australia
Vikram Kalaimani
Zeeshan Mehfooz
Kelly Naunton
BECA
Altamush Saeed
Department of Public Transport Services (DPTI)
Simon Lewis
Endeavour Energy
Massood Siahpoosh
Novorail (Aurecon)
Naser Hosseini
UGL Limited
Karamdeep Sidhu
Zinfra Group (Jemena)
Amauri Gutierrez Martins Jr.
Engecorr Engenharia Ltda
Brasil
Marc André Moffet
Alstom Grid
Canadá
Fazal Subhan
AltaLink L.P.
Carl Moller
CANA High Voltage Ltd.
Boshra Momen-Nejad
Corrpro Canada Inc
Umar Junaid
Mehmood Valliani
Genivar Inc.
Aslam Khan
Hydro One Networks Services Inc.
Elvir Burnazovic
Ehsan Azordegan
Kinectrics Inc.
Lyndon Chatman
One Line Engineering Inc
Glen Kulak
Stantec Consulting Ltd.
Shangmao Hu (胡上茂)
China Southern Power Grid
China
Manling Dong (董曼玲)
Henan EPRI
Guojun Ding (丁国君)
Lei Guo (郭磊)
Haijun Zhou (周海军)
SES-China
Hui Bi (毕惠)
Liqian Feng (冯立乾)
Longhai Fu (付龙海)
Mandy Zhang (张曼)
Wei Liang (梁威)
Jinghe Zhang (张景翯)
Shandong Electric Power Institute of Economic Research
Yiguo Guo (郭宜果)
Ping Chen (陈平)
Shandong Electric Power Engineering Consulting Institute
Xiaoqing Li (李晓庆)
Letian Wang (王乐天)
Yan Wang (王彦)
Junsheng Yin (阴俊生)
Jie Zou (邹杰)
Lin Cheng (成林)
Shanxi EPRI
Zhizhong Li (李志忠)
Sen Wang (王森)
Jing Wang (王荆)
Vinod Simha
American Electric Power
Estados Unidos
Mahinder Singh
BIS Tepsco
Swen Sorvala
Black & Veatch
Matt Groff
Electrical Consultants Inc
Larry Labayen
Lyncole XIT Grounding
Christopher Soderman
Northeast Utilities
Laszlo Forgo
Pacific Gas and Electric Company
Greg Walson
R.G. Vanderweil Engineers LLP
Rabi Sankar Banerjee
Alstom T&D India Ltd
India
Shantimoy Gope
Gurunanak Institute of Technology
Aniket Sood
H.P. Power Corporation Ltd.
Jintender Dogra
Malay Kumar Sharma
JP Associates Ltd.
Rajesh Dubey
MD Farhan
Narula Institute Of Technology
Priyanka Kediyal
SES-India
Madhwi Joshi
THDC Ltd.
R. R. Semwal
Chris Ringas
Pipeline Performance Technologies
Sudáfrica
Nicolas Ringas

2012

Nombre
Organización
País
Audrey Dakin-Côté
ABB Inc
Canadá
Lucas Robson
Corrpro Canada Inc
Matthew Lechelt
Alexander Barrie
Eaton
Carolle Thon-Adjalin
Hydro-Québec
Stephen Fung
Les Consultants SM Inc
Hussein Berisso
Manitoba Hydro
Khaled Malsen
Pacific Gas & Electric Company
Estados Unidos
Eric Philips
Portland General Electric
David Collins
Progress Energy
Himanshu Negi
SES-India
India
Shiv Kumar Mandal
Fergal Mc Loughlin
Enersol
Irlanda
Denis Kho
Mott MacDonald Ltd
Reino Unido
Module Border Module Border
©Safe Engineering Services & technologies ltda. Todos los derechos reservados.